第五届“卡尔·马克思杯”浙江省大学生理论知识竞赛 永利娱高ylg060net分赛区获奖名单公示

作者:        发布者:教务部        发布时间:2022-11-08        供稿单位:行知学院


第五届“卡尔·马克思杯”浙江省大学生理论知识竞赛永利娱高ylg060net分赛区比赛2022101日至19日开展本次竞赛行知学院共2711名同学参赛,经专家组评审,共评出院级一等奖18名、二等奖62名、三等奖116现将获奖名单进行公示,公示时间为3天,即118日至1111日,若对上述公示的评奖情况有疑义,请向学院大学生学科竞赛委员会反映。反映电话:0579-82291357


 第五届“卡尔·马克思杯”浙江省大学生理论知识竞赛永利娱高ylg060net分赛区获奖名单


序号

学院

参赛学生姓名

指导教师

奖项

1

法学院

王佳玮

谭万勇

一等奖

2

法学院

李雅婕

谭万勇

一等奖

3

商学院

支远

谭万勇

一等奖

4

文学院

陶钇利

谭万勇

一等奖

5

法学院

黄晨峻

谭万勇

一等奖

6

文学院

林庆成

杨叶忠

一等奖

7

文学院

金昕昱

杨叶忠

一等奖

8

法学院

叶佳玲

杨叶忠

一等奖

9

理学院

裘若依

杨叶忠

一等奖

10

文学院

蔡昀杉

万天虎

一等奖

11

理学院

周怡静

万天虎

一等奖

12

商学院

吴菲

万天虎

一等奖

13

商学院

鲁春茹

万天虎

一等奖

14

理学院

吕可

王娜

一等奖

15

商学院

陈奕豪

王娜

一等奖

16

商学院

朱盈梦

王娜

一等奖

17

工学院

彭梦菁

王娜

一等奖

18

文学院

毛子璇

王娜

一等奖

19

理学院

唐梨脉

杨秋

二等奖

20

法学院

张浩楠

杨秋

二等奖

21

法学院

陈子裔

杨秋

二等奖

22

法学院

蒋宛霖

杨秋

二等奖

23

文学院

曹靖敏

杨秋

二等奖

24

商学院

丁洋

杨秋

二等奖

25

商学院

戴亚妮

杨秋

二等奖

26

理学院

祝磊

杨秋

二等奖

27

商学院

许锘

杨秋

二等奖

28

商学院

沈哲

杨秋

二等奖

29

法学院

饶益嘉

杨秋

二等奖

30

商学院

俞佳雯

杨秋

二等奖

31

文学院

陈星慧

杨秋

二等奖

32

设计艺术学院

郑淳亦

谭万勇

二等奖

33

文学院

陈欣宇

谭万勇

二等奖

34

商学院

咸孟宇

谭万勇

二等奖

35

法学院

俞鼎鼎

谭万勇

二等奖

36

法学院

周楚楚

谭万勇

二等奖

37

文学院

罗乐

谭万勇

二等奖

38

文学院

王慧婷

谭万勇

二等奖

39

商学院

施盼利

谭万勇

二等奖

40

商学院

吴佳艳

谭万勇

二等奖

41

法学院

杨韵

谭万勇

二等奖

42

文学院

童欣雨

谭万勇

二等奖

43

商学院

陈子怡

谭万勇

二等奖

44

工学院

张圣杰

谭万勇

二等奖

45

商学院

蒋如意

王娜

二等奖

46

文学院

胡慧君

王娜

二等奖

47

文学院

杜曦熙

王娜

二等奖

48

工学院

冉彩洪

王娜

二等奖

49

商学院

何怡婷

王娜

二等奖

50

工学院

陈鹏

王娜

二等奖

51

商学院

胡忠相

王娜

二等奖

52

商学院

徐宇乐

王娜

二等奖

53

工学院

王嘉禾

王娜

二等奖

54

商学院

卢志豪

王娜

二等奖

55

文学院

柳佳莹

王娜

二等奖

56

法学院

陈晗

王娜

二等奖

57

工学院

叶徵轩

王娜

二等奖

58

商学院

吴向阳

王娜

二等奖

59

商学院

汤继芳

王娜

二等奖

60

商学院

李文浩

王娜

二等奖

61

商学院

王琰

王娜

二等奖

62

商学院

郑诗瑜

王娜

二等奖

63

商学院

王婕

王娜

二等奖

64

法学院

徐如婷

王娜

二等奖

65

商学院

洪书琦

杨叶忠

二等奖

66

商学院

胡荣花

杨叶忠

二等奖

67

商学院

杨怡佳

杨叶忠

二等奖

68

商学院

孙凯奇

杨叶忠

二等奖

69

商学院

陈钰

杨叶忠

二等奖

70

商学院

潘雪阳

杨叶忠

二等奖

71

理学院

熊雨晨

杨叶忠

二等奖

72

工学院

郭梦婷

杨叶忠

二等奖

73

商学院

呙此世杰

杨叶忠

二等奖

74

商学院

泮文毅

杨叶忠

二等奖

75

设计艺术学院

王颖洁

杨叶忠

 二等奖

76

工学院

杨展博

杨叶忠

二等奖

77

文学院

李昱君

杨叶忠

二等奖

78

文学院

周锦霞

杨叶忠

二等奖

79

文学院

顾佳欣

杨叶忠

二等奖

80

法学院

周伊娜

胡晓飞

二等奖

81

文学院

淦锦程

胡晓飞

三等奖

82

理学院

黄书齐

胡晓飞

三等奖

83

商学院

庞潇静

胡晓飞

三等奖

84

文学院

祝怡茹

胡晓飞

三等奖

85

文学院

陈佳薇

胡晓飞

三等奖

86

法学院

姚钰欣

胡晓飞

三等奖

87

商学院

沈璐

胡晓飞

三等奖

88

工学院

丁佳怡

胡晓飞

三等奖

89

文学院

姚懿珂

胡晓飞

三等奖

90

文学院

胡硕倩

胡晓飞

三等奖

91

商学院

陈雨渲

胡晓飞

三等奖

92

文学院

奕雯

胡晓飞

三等奖

93

文学院

蒋睿欣

胡晓飞

三等奖

94

文学院

陈思静

何军香

三等奖

95

理学院

蒋雨歧

何军香

三等奖

96

文学院

陈粟

何军香

三等奖

97

法学院

钮静怡

何军香

三等奖

98

法学院

丁嘉樱

何军香

三等奖

99

商学院

何燕飞

何军香

三等奖

100

商学院

郭一凡

何军香

三等奖

101

工学院

何维

何军香

三等奖

102

工学院

罗建强

何军香

三等奖

103

文学院

黄语桐

何军香

三等奖

104

文学院

王以琳

何军香

三等奖

105

商学院

苏帆

何军香

三等奖

106

文学院

马艺维

何军香

三等奖

107

理学院

范寅杰

何军香

三等奖

108

法学院

杨序

何军香

三等奖

109

商学院

姚远

何军香

三等奖

110

商学院

杨卓锦

何军香

三等奖

111

商学院

李虹叶

何军香

三等奖

112

商学院

孙可蓥

何军香

三等奖

113

文学院

曹宁

何军香

三等奖

114

文学院

李亮

何军香

三等奖

115

文学院

葛佳佳

何军香

三等奖

116

法学院

陈金金

何军香

三等奖

117

文学院

屠嘉怡

罗公波

三等奖

118

商学院

潘陈红

罗公波

三等奖

119

文学院

胡泠昕

罗公波

三等奖

120

商学院

李言镅

罗公波

三等奖

121

商学院

王子润

罗公波

三等奖

122

理学院

吕权

罗公波

三等奖

123

商学院

王新玲

罗公波

三等奖

124

商学院

林佳乐

罗公波

三等奖

125

文学院

王梦瑶

罗公波

三等奖

126

商学院

王娜

罗公波

三等奖

127

商学院

曹尉淼

罗公波

三等奖

128

法学院

李潇彤

罗公波

三等奖

129

商学院

张庭轩

罗公波

三等奖

130

商学院

汤晓萱

罗公波

三等奖

131

商学院

吕桢雅

罗公波

三等奖

132

法学院

吴笛

罗公波

三等奖

133

商学院

叶琪

罗公波

三等奖

134

理学院

郑茹

程郁华

三等奖

135

商学院

张米可

程郁华

三等奖

136

商学院

夏钰垚

程郁华

三等奖

137

商学院

陆凌俐

程郁华

三等奖

138

工学院

赵桂靖

程郁华

三等奖

139

文学院

李声

程郁华

三等奖

140

文学院

李芷莹

程郁华

三等奖

141

设计艺术学院

吕汶霞

程郁华

三等奖

142

商学院

王杉杉

程郁华

三等奖

143

文学院

胡妙婷

程郁华

三等奖

144

商学院

张嘉意

程郁华

三等奖

145

文学院

郑欣芸

庄经纬

三等奖

146

商学院

沈文豪

庄经纬

三等奖

147

商学院

金奕钢

庄经纬

三等奖

148

商学院

薛颖

庄经纬

三等奖

149

商学院

祝雅琪

庄经纬

三等奖

150

商学院

王馨宁

庄经纬

三等奖

151

工学院

郭昊

庄经纬

三等奖

152

文学院

陈心钰

庄经纬

三等奖

153

工学院

赵雯洁

庄经纬

三等奖

154

法学院

杨敏娟

庄经纬

三等奖

155

文学院

胡艳文

庄经纬

三等奖

156

文学院

陈仪琳

庄经纬

三等奖

157

工学院

施梦愉

庄经纬

三等奖

158

文学院

曾芳晓

庄经纬

三等奖

159

商学院

张艳丽

庄经纬

三等奖

160

商学院

张语芯

庄经纬

三等奖

161

法学院

徐瑜婕

庄经纬

三等奖

162

理学院

陈徐杰

庄经纬

三等奖

163

法学院

寿萌萌

庄经纬

三等奖

164

工学院

沈利楠

庄经纬

三等奖

165

文学院

吴璐希

庄经纬

三等奖

166

法学院

徐梦雨

庄经纬

三等奖

167

文学院

王欣亚

庄经纬

三等奖

168

商学院

赵盟来

庄经纬

三等奖

169

文学院

斯程琪

庄经纬

三等奖

170

文学院

林雨欣

庄经纬

三等奖

171

商学院

杨晓敏

庄经纬

三等奖

172

工学院

朱露长

庄经纬

三等奖

173

文学院

华弘涛

庄经纬

三等奖

174

文学院

张梦婷

庄经纬

三等奖

175

商学院

张世玉

庄经纬

三等奖

176

设计艺术学院

程嘉怡

庄经纬

三等奖

177

商学院

黄舒婷

庄经纬

三等奖

178

文学院

张旖

庄经纬

三等奖

179

商学院

金美琪

庄经纬

三等奖

180

商学院

蒋巧璐

庄经纬

三等奖

181

商学院

陈娴

庄经纬

三等奖

182

文学院

徐琦琦

傅继元

三等奖

183

商学院

张宇恒

傅继元

三等奖

184

商学院

王钰

傅继元

三等奖

185

文学院

吕钰琦

傅继元

三等奖

186

工学院

肖紫藤

傅继元

三等奖

187

文学院

蔡慧慧

傅继元

三等奖

188

设计艺术学院

张晨薇

傅继元

三等奖

189

工学院

傅文杰

傅继元

三等奖

190

设计艺术学院

胡佳骏

傅继元

三等奖

191

文学院

曹颖

傅继元

三等奖

192

工学院

章文晋

傅继元

三等奖

193

工学院

赵泽鑫

傅继元

三等奖

194

工学院

郑义霖

傅继元

三等奖

195

工学院

赵子辉

傅继元

三等奖

196

学院

王伟

傅继元

三等奖



 永利娱高ylg060net大学生学科竞赛委员会

  2022118